QIWI класс по типу LazyPay

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Shnapik, 20 фев 2018.

  1. Shnapik

    Shnapik

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, друзья! Интересует некий класс, может у кого-то есть или кто-то готов сделать таковой на заказ даже, но в таком случае интересует цена уже...

    Суть класса... Думаю все знакомы с движком LazyPay, если нет, то в сети найдется масса обзоров на него. Так вот нужна примерно такая же система оплаты, без дырок, косяков и прочее ереси, но при этом рабочая. Своего рода класс для встраивания в движки, фреймворки, самописы и прочие скрипты... Язык конечно PHP.

    Немного опишу его задачи, нужен он в целом для оплаты, то есть человек оплачивает какой-то товар или услугу с помощью QIWI, то есть делает на киви кошелек перевод с комментарием. Далее нажимает кнопочку проверить, класс ищет на аккаунте платеж с данной суммой и комментарием (который прошел - подтвержден) и далее выдает уже товар или определенное сообщение, если нет, то ничего не выдает и также все висит (комментарий, номер кошелька для оплаты и сумма)... Ну и удаляет из базы этот товар или что-то вроде этого...



    Может у кого такой завалялся рабочий или кто готов сделать? А то я с QIWI не знаком и не люблю в него лазить, он для меня как дремучий лес.
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.581
    Симпатии:
    1.482
    ничего не понятно что нужно.
    либо вы хотите сервис как lazy pay, либо вы просто хотите класс для работы с qiwi. последнее есть в инете (например https://github.com/atnartur/php-qiwi, не знаю на сколько рабочий)
     
  3. Shnapik

    Shnapik

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Нужен как раз класс для работы, работающий в связке логин + пароль. А не ID магазина, пароль. Хотя я думаю к концу следующей недели я его доделаю сам, начал уже разбираться...
     
  4. Shnapik

    Shnapik

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не совсем то что я искал конечно изначально, но тем не менее мне подошло это вполне. Есть конечно подводные камни кое-где, но их разобрать можно все по полочкам и они не будут беспокоить. Может кому пригодится Qiwi API Class PHP: https://culabra.ru/qiwi-api-class-php-klass-dlya-raboty-s-api-qiwi

    Что я с ним сделал на сайте: Получил историю платежей за 1 день +- 1 день еще (на всякий случай), далее отсортировал нужное (выбрал нужный элемент с подходящим комментарием, статусом и суммой), далее при нахождении подходящего платежа - выводим сообщение. В итоге получилось нечто вроде класса от движка LazyPay, но уже с официальным API от Qiwi. Работает класс в связке (телефон + токен).

    Если есть какие-то предложения по расширению класса или его доработке какой-то, пишите, будем думать и делать...